Suíte Nascer do Sol
Disfruta de tus vacaciones en Campos do Jordão en Suíte Nascer do Sol Campos do Jordão, un apartamento de 22 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 4 km del Monasterio de São João y a unos 500 metros del Sitio Boa Vista. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 3 huéspedes.
Situado a 6 km del Palacio Boa Vista, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Suíte Nascer do Sol se encuentra a 1 km del centro de Campos do Jordão. Con vistas al jardín, la propiedad también goza de una ubicación conveniente a unos 10 minutos en coche del Museo Felícia Leirner.
El apartamento Suíte Nascer do Sol dispone de cuarto de baño con toallas de baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.
La estación de autobuses Terminal Rodoviario, que permite una buena conexión con toda la ciudad, está a pocas cuadras del apartamento.
- Atracciones locales
- Belvedere Vista Chinesa2969 km
- Tarundu2995 km
- Palacio Boa Vista1298 km
- UniVap Campus Platanus699 km
- Teleférico4,2 km
- Salesianos2965 km
- Portal de Campos do Jordão2050 km
- Pronto Socorro de Campos do Jordao2770 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos83 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas3,7 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Suíte Nascer do Sol?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento Suíte Nascer do Sol al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Suíte Nascer do Sol?
El precio para reservar el apartamento Suíte Nascer do Sol es de 55 $. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Suíte Nascer do Sol?
Sí, en el apartamento Suíte Nascer do Sol se admiten mascotas. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 22 metros cuadrados.